| Détail de l'emballage |
1. Serrer au conteneur avec une corde en acier et souder la machine au conteneur avec du fer d'angle 2. La machine de formage principale et le dérouleur sont nus (si vous en avez besoin, nous pouvons également emballer avec du plastique imperméable) 3. Le système de contrôle PLC et la pompe à moteur sont emballés avec une couverture en papier imperméable |
|---|---|
| Détail de la livraison | 15-20 jours après réception du paiement anticipé |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Type de matériau | PPGI/GI |
| Épaisseur | 0.3-0.6mm |
| Largeur | Supérieur : 1200mm ; Inférieur : 1220mm |
| Stations de rouleaux | Supérieur : 12 stations ; Inférieur : 15 stations |
| Matériau des rouleaux et de l'arbre | Acier 45# trempé et plaqué |
| Diamètre de l'arbre | Φ70mm |
| Matériau de la cisaille | CR12 |
| Type d'entraînement | Entraînement par chaîne |
| Vitesse | 15m/min |
| Puissance totale | 5.5+5.5KW |
| Tension | 380V 50Hz 3 phases (peut être personnalisé) |
| Composant | Description |
|---|---|
|
Dérouleur manuel 5T
|
Cette partie est utilisée pour supporter la bobine et la faire tourner.
|
|
Table d'alimentation et pré-cisaille
|
Guide la bobine dans la bonne position et la dirige vers la partie de formage de rouleaux. Comprend un dispositif de coupe à traction manuelle pour une pré-coupe pratique lors du changement de couleur ou d'épaisseur. |
|
Arbre et rouleau
|
Matériau : Acier 45# trempé et plaqué. Les rouleaux traités sont lisses, durs et ne rouillent pas. Ne laisseront aucune rayure sur la tôle pendant le travail. |
|
Groupe hydraulique
|
Actionne la cisaille pour commencer le travail de coupe. Le réservoir hydraulique utilise de l'huile hydraulique 46#. Équipé d'un ventilateur de refroidissement pour le refroidissement en circulation interne afin de garantir que le groupe hydraulique ne soit pas affecté par la température élevée de l'huile pendant le travail. Marque de la vanne solénoïde : Huade |
|
Armoire de commande à écran tactile
|
L'armoire de commande dispose de deux modes : automatique et manuel. La longueur unitaire de la tôle ciblée et la quantité peuvent être définies sur l'écran tactile. Le système est simple et facile à utiliser. Marques des composants électriques :
|
|
Section de pressage et cisaille
|
Le matériau de la lame est CR12. Haute résistance, meilleure trempabilité et bonne résistance à l'usure. |
|
Table de sortie
|
Cette partie est utilisée pour collecter les produits formés. Le support est équipé de rouleaux pour faciliter l'avancement des produits sans les rayer. |
| Pièce | Quantité |
|---|---|
| Chaînes | 2 ensembles |
| Vanne solénoïde | 1 ensemble |
| Interrupteur de fin de course | 2 ensembles |
| Clés à extrémité ouverte | 2 ensembles |
| Clé hexagonale | 2 ensembles |
| Compteur | 1 ensemble |
| Clé | 2 ensembles |
| Joints d'huile | 1 ensemble |
Flux de processus de la machine de formage de tuiles de toit personnalisée à double couche :
Dérouleur → Alimentation et guidage → Formage de rouleaux → Pressage hydraulique → Coupe hydraulique → Produit vers la table de sortie