1:Description du produit :
Machine de formage de profilés de toiture métallique à double couche
Application :
Entrepôts agricoles l Garages l Abris l Serres hygiéniques l Vérandas l Abris de piscine l Parcs l Porches l Vérandas l Revêtements de terrasses solaires l Usines chimiques et pharmaceutiques l Structures d'élevage l Couvertures de passerelles l Bricolage (Do-It-Yourself).
Informations détaillées sur la machine de formage de profilés de toiture métallique à double couche :
| Matériau de l'arbre | Acier 45# avec trempe, diamètre de l'arbre 70 mm |
| Matériau du rouleau | Acier 45# avec placage chromé |
| Poste de rouleau | 11+12 montants ou selon vos besoins |
| Vitesse de formage | 15-20 m/min |
| Puissance du moteur principal | 4+4 kW |
| Châssis principal | Acier H de 350 mm |
| Surface du rouleau chromée | 0,05 mm |
| Tension | 380 V 50 Hz triphasé |